Coca-Cola оказала помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровске

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola оказала помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровске

28 августа Система Coca-Cola в рамках Глобального соглашения о сотрудничестве между Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца передала для нужд пострадавших от наводнения 22 816 литров чистой питьевой воды BonAqua.

Парадоксально, но при наводнениях проблема питьевой воды встает порой даже более остро, чем при засухах. Системы водоснабжения и источники чистой питьевой воды затапливаются, вода загрязняется и становится непригодной для питья. По словам Председателя Хабаровского отделения Российского Красного Креста Виктории Макарчук: «Данная помощь является очень своевременной, так как пострадавшие от наводнения испытывают сложности с питьевой водой, ведь использование воды из традиционных источников может быть опасно для здоровья».

Имея богатый опыт сотрудничества с обществом Красного Креста в рамках оказания помощи пострадавшим от природных катаклизмов, система Coca-Cola приняла решение предоставить свою продукцию в районы Хабаровского края, где ситуация наиболее критическая. Волонтеры и сотрудники Хабаровского регионального отделения Российского Красного Креста распределили воду пострадавшим от наводнения в населенных пунктах: Красная речка, Корсаково 1, Корсаково 2. Приоритет в распределении дан одиноким, престарелым и инвалидам, как наиболее уязвимым группам населения.

Местное подразделение Coca-Cola Hellenic также пострадало от наводнения – склады с продукцией оказались затоплены. Несмотря на это, чистая питьевая вода была направлена в зону бедствия, но не из локальных запасов, а из Владивостока.

«При современном уровне технического прогресса, люди зачастую оказываются бессильны перед лицом стихии. В таких ситуациях мы не можем оставаться безучастными к судьбам пострадавших, и обязаны оказывать любую посильную помощь. Вместе с нашим партнером обществом Красного Креста мы пытаемся оказать поддержку людям в зоне бедствия, предоставляя им чистую питьевую воду», - заявила Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.

«Система Coca-Cola является давним партнером нашей организации, и мы не в первый раз успешно сотрудничаем в рамках помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Для нас очень важно, что проблемы людей становятся заботой не только государства и общественных организаций, но и бизнес - структур, таких как система Coca-Cola. Наши совместные усилия помогают своевременно решать ряд вопросов, имеющих жизненно важное значение», - отметил Даврон Мухамадиев, Глава российского представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ